Можно ли продать квартиру, если она находится в судебном споре без наложенного ареста? Останется ли сделка действительной?

• г. Красноярск

Если в судебном споре находится квартира, но арест еще не наложен, могу ли я продать квартиру? Признают ли эту сделку действительной?

Ответы на вопрос (4):

Если нет ареста, то продать конечно можете, но в дальнейшем деньги за нее в случае проигрыша в суде с Вам могут взыскать.

Ее могут признать ничтожной, совершенно с целью сокрытия имущества.

Можете, если арест на нее наложен. Сделку могут оспорить в судебном порядке.