Как подарить половину доли жилого дома супругу и какие документы для этого необходимы

• г. Орехово-Зуево

У меня есть жилой дом, по документам он мне принадлежит на основании договора дарения. Могу ли я подарить 1/2 долю этого дома своему супругу и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете подарить . Перечень документов уточните в россреестре

УДАЧИ ВАМ

можете. договор купли и кадастровый паспорт на дом и землю

Можете подарить долю дома. Вам необходимо свидетельство о праве собственности на дом, правоустанавливающие документы, госпошлина, договор дарения доли. С 1 января 2016 года договор дарения составляется нотариусом.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.