Проблема с продажей комнаты в долевой собственности - возможен ли переоформление?

• г. Барнаул

Такая проблема: когда-то давно отец купил мне комнату в однокомнатной квартире, сейчас я собралась продать эту комнату, а оказалось, что она находится в долевой собственности от всей квартиры! А на долевую не допускаются ипотечные кредиты, по этой причине теряю множество покупателей! Можно ли как-то переоформить?

Ответы на вопрос (6):

Как можно купить комнату в однокомнатной квартире?

если других собственников нет - обратитесь в суд с иском - о прекращении права долевой собственности (если Росреестр откажет в переоформлении свидетельства о праве собственности) - ст. 245 ГК

для составления иска обратитесь к юристу очно

То есть у вас в собственности не комната, а доля в праве. Переоформить иначе, в виде комнаты не получится.

Комната была когда-то кухней!

вам лучше обратиться к юристу с планом, заочно сложно консультировать по жилищным вопросам

Ничего не выйдет.