Нарушение трудовых и медицинских правил - как привлечь ответственность предпринимателя без договоров и медицинских осмотров

• г. Сыктывкар

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу, у меня продуктовый магазин продавцы имеют трудовые договора и мед. книжки а у предпринимателя по соседству продавцы без трудовых договоров и мед. осмотров куда я могу обратится чтобы привлечь ее (предпринимателя) к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

в труд инспекцию пусть работники ип обратятся и прокуратуру