И что можно сделать в этой ситуации, т.к. дом стал не пригоден к использованию?

• г. Троицк

У нас в собственности 1/3 жилого дома, расположенном в часном секторе города Троицка М.О. второй собственник без нашего ведома срезал и разобрал свою часть дома, при этом стена которая делила дом не капитальная, а обычная перегородка из досок, теперь граничит с улицой, крыша посто срезана без заделки среза снег сыпется прямо в на чердак... На сколько правомерны его действия? И что можно сделать в этой ситуации, т.к. дом стал не пригоден к использованию?

Ответы на вопрос (1):

Здесь однозначно неправомерные действия вашег сособственника. Я бы на вашем месте потреовала возместить ущерб. Но , может быть надежнее обязать второго сособствнника восстановить дом в прежнем состояни. Одно плохо - такие решения крайне плохо исполняются. Поэтому , лучше всего показать ваши документы адвокату и решить вопросы о защите вашего права надлежащим обрзом ! А то будете е ходить между судами .