Отчуждение права пользования квартирой - отец инициировал иск против меня, несмотря на то что я совершеннолетний и живу отдельно

• г. Симферополь

Отец подал на меня иск, где просит суд признать меня утратившей право пользования квартирой?!. Я совершеннолетний 23 года,5 лет не проживаю с отцом. Он собственник квартиры. В иске он указывает что я самолично принял решение с ним не жить, но он создал невыносимые условия для моего проживания. Иного жилья не имею.

Ответы на вопрос (4):

подайте встречный иск о не чинении препятствий в пользовании и вселении

Спросить
Пожаловаться

подготовьте возражения на иск - укажите, что

вынуждены были съехать из квартиры, т.к. отец создал условия. невозможные для совместного проживания,

вынуждены снимать жилье, скитаться по углам, своего жилья нет

когда приходите, отец вас выгоняет

По данным фактам лучше иметь свидетелей

Встречный иск можно не подавать, но лучше проконсультируйтесь очно с юристом

Спросить
Пожаловаться

Законны ли его действия,как данный иск можно оспорить?

Спросить
Пожаловаться

в суд может подать любой гражданин, это не значит, что его требования законны и обоснованны

думаю что вашему отцу в иске откажут, т.к. он создает препятствия для проживания, есть уже судебная практика по таким иска, в т.ч. Верховного суда РФ

Спросить
Пожаловаться

Отец подал на меня иск, где просит суд признать меня утратившей право пользования квартирой. Я совершеннолетняя,23 года,5 лет не проживаю с отцом. Он собственник квартиры. В иске он указывает что я самолично приняла решение с ним не жить, но он создал невыносимые условия для моего проживания. Так же он заявляет что не знал моего местонахождения и поэтому подал в полицию, после звонка из полиции я сразу к ним явилась, но меня не приняли т.к были заняты. Первое заседание было проведено, и по результатам его мне назначили адвоката представлять меня в мое отсутствие. Сразу после звонка этого защитника я к нему явилась, но он настаивает на заключении сделки на невыгодных условиях. Подскажите что мне делать в этой ситуации, имеет ли он шансы лишить меня права на пользование квартирой. Иного жилья не имею. Не замужняя. Спасибо за ответ.

Отец подал на меня иск, где просит суд признать меня утратившей право пользования квартирой. Я совершеннолетняя.23 года,5 лет не проживаю с отцом. Он собственник квартиры. В иске он указывает что я самолично приняла решение с ним не жить, но он создал невыносимые условия для моего проживания. Так же он заявляет что не знал моего местонахождения и поэтому подал в полицию, после звонка из полиции я сразу к ним явилась, но меня не приняли т.к были заняты. Первое засдание было проведено, и по результатам его мне назначили адвоката представлять меня в мое отсутствие. Сразу после звонка этого защитника я к нему явилась, но он настаивает на заключении сделки на невыгодных условиях. Подскажите что мне делать в этой ситуации? Иного жилья не имею. Не жамужняя. Спасибо за ответ.

Истцы подали иск о признании меня не приобретшей право пользование, затем изменили иск и пытались признать утратившей право пользование квартирой, суд районный иск удовлетворил, а суд апелл. Инстанции отменил решение и указал, что меня признать утратившей право пользования нельзя. Могут ли сейчас истцы подать иск на меня о признании утратившей право пользования?

Подали иск о снятии с регистрационного учета бывшей жены, уехавшей жить за границу. В иске просили снять с рег. учета в связи с утратой правом пользования квартирой. Суд отказал в иске, указав, что не является органом занимающимся снятием с учета.

Я так понимаю суд имел ввиду что надо было просить признать бывшую жену утратившей право пользования квартирой и затем уже с этим решением снять с учета в ФМС.

Хотим подать тот же иск - только указать что просим признать утратившей правом... Нужно ли еще что-то изменить в иске? Или достаточно изменения предмета? Спасибо.

Я имею долю на праве собственности, но другие со собственники не желают чтобы я вселилась в квартиру хотя есть вступившее в законною силу решение суда о моем вселении но мои сособственники подали в суд иск где просят признать меня утратившей право пользования нашей обшей квартирой на том основании что у меня есть ещё жилье, я зарегистрированна в данной квартире и имею отдельный лицевой счёт который оплачиваю регулярно. На кокое решение суда я могу рассчитывать?

Отец моего ребёнка подал иск в суд о выселении меня из квартиры где я проживаю с ребёнком и прописана, он единственный собственник но квартира в ипотеке, может ли суд одобрить решение о выселении если иного жилья у меня нет и ребенок с отцом жить категорически не хочет да и я не позволю.

Бывший муж подал иск о признании меня утратившей право пользования квартирой. Квартира приватизирована на него. Я от приватизации отказалась. Сейчас временно зарегистрирована у матери. Другого жилья у меня нет. Я инвалид 2 группы. Суд удовлетворил иск в полном объёме. Как опротестовать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОДАН ИСК В СУД О ВСЕЛЕНИИ В КВАРТИРУ ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ БЫВШЕМУ МУЖУ. БЫВШЕЙ ЖЕНЫ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ. Бывшая жена прав на вселение не имеет, (не прописана, собственник муж и.др)ребенок прописан. В иске написано, что сейчас у них очень плохие условия на проживание ТЕПЕРЬ ОТЕЦ РЕБЕНКА ХОЧЕТ НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ИСКА ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТОМ ПРОЖИВАНИЯ РЕБЕНКА С ОТЦОМ.. Может ли суд вынести такое решение, при разводе место жительства ребенка было определено с матерью. Но там действительно плохие условия. А в месте жить с бывшей это как жить на вулкане Жена не хочет вселять одного ребенка.

Прошу подсказать, как поступить (законно) в данной ситуации. Есть собственник квартиры (по факту является нашей мамой и бабушкой), который принял решение прописать своих 2 дочерей и их детей в своей квартире (без права на собственность), для получения льгот. По истечению времени одна из дочерей (является инвалидом 2 группы) решает привести в дом (собственника) гражданина иностранного государства Беларуси (он является отцом ребёнка, но юридически прав не имеет на ребёнка. Они создали не выносимые условия для совместногопроживания Собственник квартиры принимает решения жить в своей квартире, но. Связи сложными взаимоотношениями не может (она пенсионерка). Гр. иностранного государства умышленно создаёт невыносимые условия.

Если собственник квартиры принимает решения выписать всех (прописанных), то должен ли он предоставить жильё / условия для несовершеннолетних детей.

Прошу, помочь разобраться в данной ситуации!

Как признать бывшую жену утратившей право пользования квартирой, если она отказалась в своё время от приватизации в пользу детей и имеет право пожизненного проживания? Дети на данный момент несовершеннолетние. Один ребёнок живёт с отцом в этой квартире. Другой с матерью в другом городе. Нет совсем понимаю как можно выиграть суд и признать её утратившей право пользования квартирой, если она имеет право пожизненного проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение