Пострадавшая от невыплаты алиментов бывшим мужем сталкивается с угрозой подать в суд из-за предполагаемого обманным путем подписанного отказа от квартиры - как защитить свои интересы?

• г. Новый Уренгой

У меня такой вопрос. Бывший муж 6 лет не платил аллименты и у него забрали права на машину. Он просит написать отказ от аллиментов. Я не согласилась. Теперь грозится подать в суд на меня что его якобы обманным путём заставили подписать отказную от квартиры 5 лет назад. Чтобы получить от меня 300 тысяч за долю и выплатить аллименты. Квартира приватизирована на мне и на ребёнке. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего он не докажет, тем более где он был пять лет.

Не переживайте.

Ничего не делать. Жить спокойно. Отказ от алиментов вы не вправе написать, это не предусмотрена законом. Для обращения в суд у него нет оснований. Глупости все это.