Возвращение денег и вложений при наложенном запрете регистрационных действий на недвижимость - возможно ли требовать компенсации?

• г. Пермь

Я заключила договор с частным лицом на предмет аренды дома и земельного участка с правом выкупа. Т. Е. Аренда, поступающая идёт в счёт выкупной стоимости. Сделав несколько выплат и вложив некоторую сумму в капитальный ремонт дома, выясняется, что на данную недвижимость наложен ЗАПРЕТ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ В ОТНОШЕНИИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖЕМОГО ИМУЩЕСТВА. У меня вопрос: могу ли я требовать возвращение денег, которые я выплатила по договору и деньги, вложенные в капитальный ремонт дома? Учитывая, что у арендодателя есть невыполненные обязательства по судебному решению в размере 4 млн. рублей, которые, как мне видится, не выплатятся ею. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете требовать, так как нарушены существенные условия договора

В законодательстве нет таких видов договоров. Если Вы обратитесь в суд, то он признает произведенную плату платой за аренду помещения.

Деньги, потраченные на капитальный ремонт дома, Вы можете взыскать, если докажете, что этот ремонт производили с согласия собственника жилого помещения.