Ситуация на работе - изменение должности во время испытательного срока вопреки оговоренным обязанностям и вопросы о трудовом законодательстве

• г. Москва

У меня вопрос по трудовому кодексу. Ситуация на работе: устроилась 2 месяца назад на должность контент-менеджера. Обязанности были озвучены и записаны классические. Испытательный срок 3 мес. Прошло 2 месяца, после чего было озвучено: контент-менеджер не нужен, нужен специалист, который будет делать все, полностью поддерживать сайт. Т.к. сайтами никто не занимается. Понятное дело, что спрашивать с контент-менеджера навыки и обязанности разработчика - ненормально. Был дан месяц научиться, чему люди учатся годами.

Вопрос вот в чем, законно ли работодателю менять должность на которою ты проходишь испытательный срок?

Что с этим делать? Как правильно уволиться? Могут ли они аннулировать трудовой договор, или что-то еще сделать?

Это обман сотрудника. Запись в трудовой книжке - 2 мес.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Вы можете оставаться на работе на своей долнжости и не подписывать доп.соглашение пока вас не уволят.Увольнение обжалуйте в мес. срок.

Здравствуйте!Нет,незаконно.Заявление об увольнении обязаны подать не менее,чем за 3 дня до предполагаемой даты.Аннулировать договор не могут.