Суд может признать штатное расписание незаконным при несоответствии кодов профессий ЕТКС - последствия для работодателя.

• г. Челябинск

Если коды профессий, указанные в штатном расписании, не соответствуют ЕТКС, признает ли суд этот документ не законным при рассмотрении моего иска по доплате за совмещение профессий? И какие последствия ждут при этом работодателя (штраф, пересоставление штатки или еще чего)?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не признает. ЕКТС носит рекомендательный характер и на этом основании признать штатное расписание незаконным нельзя. Проверено неоднократно.