Когда можно уволить временного работника после окончания его больничного листа, если основной работник в отпуске еще 1,5 года?

• г. Губкинский

Основной работник находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На ее место принят временный работник на период отсутствия основного работника (мать-одиночка). Временный работник уходит в отпуск по беременности и родам (по больничному листу). Основной работник будет сидеть еще 1,5 года в отпуске. Когда мы можем уволить временного работника сразу после окончания больничного листа или когда выйдет основной работник? На тот период временная работница уже будет находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы же заключили с временным работником трудовой договор и в нем указали срок-до выхода основного работника. Так?значит можете уволить по выходу основного работника.