Оформление доли приватизированной квартиры после смерти отца - наследование и права старшего брата

• г. Уфа

У нас есть приватизированная квартира на 6-сть человек на моего папу маму мою жену на меня и моих двоих детей! У меня умер папа как его долю оформить на себя? У меня есть старший брат родной имеет ли он право на долю отца?

Ответы на вопрос (4):

Да, наследниками доли отца являетесь Вы, Ваша мама и брат, наследуете в равных долях. Для оформления наследства обратитесь к нотариусу

Здравствуйте. Да Ваш брат также как и Ваша мать имеют долю в наслдстве вашего отца. Для того. чтобы оформить долю отца на Вас необходимо получить заявления от вашего брата и вашей матери об отказе в доли наследства в вашу пользу. такое заявление дается у нотариуса.

В наследство еужно вступать на долю отца На долю отца имеют право согласно ст1142 ГК РФ его дети и жена

"как его долю оформить на себя " - если от отца не было завещания на свою долю в Вашу пользу, то никак. Только если мама не откажется от своей доли.