Право собственности на квартиру имею только я. прописала брата. Он не желает выписываться. Каким образом его выписать?

• г. Чита

Право собственности на квартиру имею только я. прописала брата. Он не желает выписываться. Каким образом его выписать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Регистрация не является основанием для возникновения права собственности. А так только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, какие основания для снятия с рег учета в судебном порядке?

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году мы вдвоем с родным братом купили квартиру в качестве совместной собственности в равных долях. В октябре 2008 года мой брат подарил свою половину квартиры посторонним людям без уведомления меня, своей сестры, равноправной собственницы квартиры. В квартире была и в настоящее время прописана бывшая гражданская жена брата, которая не желает выписываться. Имею ли я преимущественное право приобретения доли брата в его праве собственности на квартиру? Имел ли право брат без моего согласия, и даже без уведомления меня дарить свою половину чужим людям? При каких условиях он такое право на дарение приобретает?

Заранее благодарна. Алена.

У меня в собственности купленная мною квартира. Лет пять назад прописала там своего родного брата. Сейчас решила продать квартиру, но брат отказывается выписываться. Подскажи как можно выписать его.

Собираюсь продать квартиру, которая находится в моей собственности, но в ней прописан 27-летний внук, который не желает выписываться и против продажи, каким образом я могу его выписать и продать квартиру?

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Собираюсь продать квартиру (принадлежит мне), но в ней сейчас прописана бывшая жена. Каким образом можно ее выписать, если добровольно выписываться она не желает? Спасибо.

Я собственник квартиры 5,5 лет, сама из неё выписалась, и прописала туда родного брата. Вопрос: каким образом я смогу его из неё выписать, если брат не хочет выписываться? Спасибо огромное за полный ответ!

До брака имел в собственности 3 х комн квартиру. В браке родился ребенок. Все трое прописаны в квартире. На данный момент брак расторгнут. Имею ли я право выписать бывшую супругу из квартиры и каким образом и имеет ли право бывшая супруга свободный доступ в квартиру или только с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированная в долях на меня, моего старшего сына и маму мою далеко до брака. В 2002 году.. квартира моих родителей. Мужа прописала туда в 2012 году.. сейчас после расторжения брака выписываться он не желает вообще... каких образом мне выписать человека..

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия? Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на меня и на супруга, собственники тоже мы. В квартире прописана бабушка и брат. Брата прописали по его просьбе на время, а теперь он не хочет выписоватся. Можем ли мы его выписать без суда?

Имею в собственности по договору дарения (с 2001 г) квартиру в другом регионе, в которой прописаны отец, мама и я прописала брата в 2006 г. Брат в квартире не проживал, оплату не производил, ему нужна была только прописка (он живет с семьей в Подмосковье-снимает жилье). Каким образом я могу выписать брата из квартиры и должна ли я ему предоставить какое-либо жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение