Возможность временной регистрации третьего лица в приватизированной квартире без согласия сособственников

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право сособственник в коммунальной приватизированной квартире без согласия других сособственников произвести временную регистрацию третьего лица, не являющегося сособственником данной квартиры и близким родственником регистрирующего сособственника?

Ответы на вопрос (1):

На регистрацию гражданина по месту жительства или по месту пребывания нужно согласие всех собственников жилого помещения (комнаты/комнат), расположенного в коммунальной квартире. Согласие собственников иных комнат не требуется.