Какие права имеет ученица на квартиру, где прописана, и к кому обратиться в данной ситуации?

• г. Стрежевой

У моей ученицы маму лишили родительских прав. Сейчас она живет с отцом, у которого другая семья. Ученица прописана в квартире матери. Мать там не проживает, а проживает ее бывший сожитель. Какие права имеет девочка на квартиру и к кому обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в органы опеки и попечительства. Она сохраняет право проживания в той, квартире, в которой зарегистрирована, но детально вопрос решает опека в интересах ребенка. Опекун в данном случае не назначается, у ребенка есть отец.