Что мне делать в такой ситуации с бывшим работодателем?

• г. Междуреченск

Кого прописывать в больничном в такой ситуации - бывшего работодателя или центр занятости?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Работодателя,т.к.он производит оплату.

Если нетрудоспособность наступила в течение 30 дней с момента увольнения, нужно вписывать бывшего работодателя.

Я правильно понимаю, что хоть я и уволена по соглашению сторон (ст.77/1), то больничный открываю с прошлого места работы, а потом привожу на оплату в компанию? Даже если сразу встала на учёт в центр занятости..

Да,правильно.Но оплатят 60% от среднего заработка