Как я могу получить военный билет находящийся по месту прописки, а я нахожусь в другом регионе рф?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

можете только по месту постоянной регистрации получить ВБ,

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 10 Закона "О воинской обязанности и военной службе", при переезде на новое место пребывания на срок свыше трех месяцев вы были обязаны сняться с учета в военкомате по месту постоянной регистрации и встать на учет по месту пребывания. Учитывая, что в военкомат вы не являлись, хотя знали, что вам приходят повестки, в ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ. Явиться в военкомат по месту регистрации вам все равно придется, и вопрос привлечения к уголовной ответственности обязательно встанет.