Имеет ли право энергоснабжающая организация начислять на прямую плату за ОДИН собственникам, если в доме создано ТСЖ.

• г. Сарапул

Имеет ли право энергоснабжающая организация начислять на прямую плату за ОДН собственникам, если в доме создано ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет, если собственниками не принято такого решения на общем собрании.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право организация поставляющая э/энергию на прямую начислять плату на ОДН если в доме создано ТСЖ.

В доме создано ТСЖ, которое является исполнителем услуг по электроснабжению. Имеет ли право энергоснабжающая организация без представителя ТСЖ, ответственного за содержание общедомовой собственности менять и опломбировать электросчетчик в квартире собственника.

Имеет ли право Энергоснабжающая организация начислять оплату за расходы на ОДН непосредственно жильцам или должна получать плату за эти расходы от Управляющей организации?

На основании каких документов энергоснабжающая организация имеет право выставлять к оплате эл.энергию на ОДН на прямую жильцам многоквартирного дома?

Имеет ли право тсж требовать оплату долга за электроэнергию от собственника квартиры (должника) если энергоснабжающая организация такого требования ТСЖ еще не направляла?

У нас создано ТСЖ и есть обслуживающая организация ООО, которая создана прдседателем ТСЖ, может ли одно лицо являться председателем ТСЖ и управляющим обслуживающей организации, и какие есть рычаги контроля за обслуживающей организацией. Спасибо.

Какие тарифы должна применять энергоснабжающая организация на коммунальные услуги для собственника (физ. лицо) нежилого административного здания (здание сдается собственником в аренду, для этого создано ИП), по тарифам как для населения или как для организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация: в доме создано ТСЖ, создано застройщиком. Домом управляет УК, нанятая этим застройщиком еще до создания ТСЖ, начисления за комунальные платежи присылает УК, подземным паркингом управляет ТСЖ (собственно, для этого и создали). Договора с собственниками не заключает ни УК, ни ТСЖ. Законно ли взимание платы за коммуналку УК? И еще, если УК не извещалась собственником о переходе права собственности к другому, может ли УК делая перерасчет задним числом, начислять пени? Ведь договорные отношения не подписаны? Спасибо.

Имеет ли право ЭНЕРГОСНАБЖАЮШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ начислять оплату за расходы на ОДН непосредственно жильцам? Расход на ОДН ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает индивидуальный. Куда обращаться?

На базе многоквартирного дома создано ТСЖ, общим собранием на ТСЖ возложены функции по содержанию и текущему ремонту общего имущества. Общим собранием принято решение вносить плату за коммунальные услуги (тепло, горячая и холодная вода) непосредственно ресурсоснабжающим организациям. С кем должны быть заключены договора на коммунальные услуги непосредственно с собственниками жилья или с ТСЖ? Ресурсоснабжающие организации отказываются заключить договора с каждым собственником, правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение