Нарушение закона - выставление моих данных на сайте без моего согласия

• г. Москва

При поиске в сети интернет наткнулась на сайт, на котором выложена касающаяся меня информация, а именно, полностью ФИО и номер мобильного телефона, к данному сайту никаких отношений не имею, и соответственно разрешение на размещение такой информации никому не давала. Подскажите, пожалуйста. Является ли нарушением закона выставление моих данных на сайте? Могу ли я потребовать, чтобы данную информацию удалили? И если вдруг могу, а мне в этом откажут, на какие законы можно ссылаться и какие меры стоит предпринимать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, конечно. Вы вправе требовать удаления вашей личной информации

Да, этот факт является нарушением. Советую сделать скрин-шот этой страницы, чтобы было хоть какое-то доказательство правоты ваших слов.