Какое завещание писать маме для деления квартиры поровну между детьми?

• г. Сургут

Квартира приватизирована на мать и брата. Я второй сын, вместе с отцом написали отказную. Имею ли я право наследования на эту квартиру, какова моя доля? Какое завещание писать маме для деления квартиры поровну между детьми?

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте! Да, если не будет завещания НЕ в Вашу пользу, то Вы с братом и отцом будете наследовать долю матери в равных долях. Для того, чтобы квартира после смерти мамы перешла в собственность братьев в равных долях, маме нужно совершить завещание в ВАШУ пользу. То есть, брату завещать не нужно. И тогда квартира станет собственностью Вашей и Вашего брата, в равных долях. И при этом, если у отца будет право на обязательную долю, он должен будет написать отказ от наследства. Только так..

С уважением,

Харченко О.В.