Налог при продаже авто - какой размер и как он расчитывается при указании цены 100000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Я продаю авто с продажи мне надо платить налог если я указал в договоре купли-продажи цену 100000 сто тысяч рублей и разьясните мне от какой суммы и как вобще этот налог расчитывается.

Ответы на вопрос (2):

Нет, при такой сумме платить не нужно.

Здравствуйте! Нет,не надо платить.Налог необходимо платить с суммы продажи ,превышающей сумму покупки или 250 т.р.(имущественный вычет по ст.220 НК РФ)