Скажите пожалуйста еслиопаздаваешь минут на 7 это может повлечь вычет из заработной платы? И законно ли это?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста еслиопаздаваешь минут на 7 это может повлечь вычит из заработной платы? И законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это может повлечь за собой дисциплинарное взыскание и как следствие - Вы можете быть лишены какой-то части зарплаты

Здравствуйте,Светлана!

Только в ТК РФ и иных федеральных законах (ст. 137 ТК РФ) установлены случаи удержаний из заработной платы. Поэтому работодатель не может произвольно вычитать суммы из заработной платы работника, а обязан руководствоваться трудовым законодательством. Всего доброго!