Как изменить порядок общения детей с отцом, учитывая психологическую травму, испытанную на его территории

• г. Нижний Новгород

Как подать заявление в суд об изменении порядка общения детей с отцом. Суд вынес решение, что они общаются по субботам на территории отца. Дети не идут к нему на квариру, т.к. испытали там психологическую травму. Отец настаивает на общении именно на его территории.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Подавайте в суд самостоятельное исковое заявление об определении порядка общения отца с ребенком (ст. 65, 66 Семейного кодекса РФ).

Обжалуйте решение суда первой инстанции

Вы вправе через суд изменить порядок общения с ребенком ,если появились новые обстоятельства, препятствующие реализации прежнего порядка. Вам нужно обосновать почему детям невозможно на территории отца находиться и доказать это. при необходимости допросить в суде психолога или назначить экспертизу. В суд обращаетесь согласно стю.131,132 ГПК

целесообразнее подавать иск, привлекать психолога.

Если появились новые обстоятельства, препятствующие реализации прежнего порядка общения детей с отцом, Вы вправе через суд изменить порядок общения с ребенком. В заявлении необходимо указать по какой причине вы просите изменить порядок- обязательно укажите, что дети бояться встречаться на квартире у отца. Суд обязан учитывать мнение детей. Заявите ходатайство о привлечении психолога.