Возможно ли взять ежегодный отпуск перед декретным и получить компенсацию за оба периода?

• г. Тольятти

Я ухожу в декретный отпуск 18 апреля, могу ли я взять ежегодный отпуск с 16 апреля? И оплатят ли мне при этом и ежегодный отпуск и декретный?

Ответы на вопрос (1):

Одновременно два вида отпуска Вам не смогут предоставить. Вы можете оформить ежегодный отпуск сразу после окончания отпуска по беременности и родам либо до него.