Ответственность главного технолога в случае несчастного случая со смертельным исходом на предприятии без инструктажа и отсутствия ответственного по ТБ

• г. Санкт-Петербург

На предприятии произошел несчастный случай со смертельным исходом. Я на предприятии главный технолог а погиб мой подчиненный химик - технолог. Причина не совсем ясна - потерял сознание упал и головой ударился об угол станка. Ответственного по ТБ на предприятии нет. Инструктаж покойный не проходил.

Вопрос: мне, как непосредственному начальнику чем может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Административный штраф, если будет установлено, что причиной смерти стал несчастный случай в следствие нарушений требований охраны труда. Руководителю предприятия грозит уголовная ответственность.