Как формируется размер пособия по БиР при повторном уходе в декрет и изменении наименования предприятия?

• г. Псков

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, собираюсь через неделю уходить опять в декрет. Скажите, пожалуйста, для расчета пособия по БиР сейчас берутся любые годы, в которых была получена максимальная заработная плата или только последние годы рабочего стажа, когда я уже была дома с ребенком? Также есть один нюанс - во время моего отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет предприятие на котором я работаю переименовали и сменился директор, смогу ли я получить ту же сумму декретных, которая была заплачена мне при уходе в декрет в первый раз с предприятия со старым названием?

Ответы на вопрос (3):

Расчет производится исходя из средней зарплаты за 2 предыдущих года. Года, в которых работник находился в отпуске по уходу за ребенком, можно заменить на предшествующие. Пишите заявление на замену годов.