Опровергнут ли приказ о сокращении численности и штата на предприятии? Компетенции генерального директора при назначении арбитражного управляющего

• г. Москва

Предприятие в ноябре - декабре находилось в простое, с обещанной выплатой 2/3 от среднего месячного заработка.

17.12.15. был издан приказ о сокращении численности и штата с 01.01.16., по п. 3 которого, согласно ст. 180 ТК, можно было расторгнуть трудовой договор до истечения срока (два месяца) с выплатой компенсации и записью в трудовую книжку соответствующей статьи ТК.

Однако, 25.01.16. появляется приказ, в котором указанный пункт 3 - ИСКЛЮЧИТЬ.

В Отделе Кадров теперь говорят, что досрочно забрать Тр.Книжку можно только написав заявление по собственному желанию.

Подскажите, это правомерный приказ? Если нет, то что можно сделать что бы его отменить?

И если по банкротству назначается арбитражный управляющий, то Ген. директор может продолжать издавать какие либо приказы? Или это должен делать Управляющий?

Ответы на вопрос (1):

Да, приказ правомерен, его обязан делать никто иной, как сам директор