Нужно ли вести отдельную кассовую книгу для обособленного подразделения и головного офиса?

• г. Москва

Вопрос: Есть фирма, рабочее место у нее в районе обособленного подразделения. Головного офиса нет. Надо ли вести отдельно кассовую книгу как обособленное подразделение и отдельно как головной офис. Получается 2 кассовые книги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кассовая книга - только для тех обособленных подразделений, которые имеют счет в банке и хранят в своей кассе наличные денежные средства.Если у подразделения своя кассовая книга, то она отдельная и к кассовой книге по основному предприятию отношения не имеет.