Как изменится пособие по уходу за ребенком при переходе с безработного статуса на работу на 0,5 ставки?

• г. Невинномысск

Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5. как безработная. Сейчас я собираюсь пойти работать на 0,5 ставки. У меня останется тот же размер пособиЯ или его должны пересчитать с учетом среднего дохода за 2 года?

Ответы на вопрос (1):

нет, пособие сохранится. если вы будете работать на условиях неполного рабочего времени - см. ст. 256 ТК