Пролонгация договора - возможно ли его расторжение и как это сделать?

• г. Москва

Коллеги, ситуация следующая:

м/у заказчиком и исполнителем заключен договор на оказание услуг по уборке помещений.

В договоре есть пункт об автоматической пролонгации: если ни одна из сторон не заявит о своем желании расторгнуть договор не позднее, чем за один месяц до даты его окончания, договор автоматически пролонгируется на каждый последующий календарный год.

Заказчик за месяц предупредил о расторжении договора. (Не хотели, чтобы на год договор авт. пролонгировался) но после этого услуги оказывались исполнителем и оплачивались заказчиком.

Можно ли считать, что договор продлен на неопределенный срок? Я выступаю на стороне заказчика. Договор считается пролонгированным в данном случае? Как его расторгнуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор, есть риски

Здравствуйте. Договор пролонгирован еще на календарный год. При желании можете еще раз отправить уведомление и расторгнуть договор.