Как предъявить иск гаражному кооперативу на возмещение ущерба после кражи в моем гараже?

• г. Волжский

У меня обокрали гараж в период с 23.02-26.02.10.За это время я в гараже не появлялся в связи с тем, что был дождь и вс. прилегающую территорию залило водой, я не мог проехать к своему гаражу, приходилось ставить машину на платную стоянку. За этот период из гаража путём подбора ключа были похищены литые диски с резиной (летней). Вызвали милицию, составили протокол, написали заявление. Сумма ущерба составила 18000,00.Вопрос: могу ли я предъявить иск к гаражному кооперативу на возмещение мне причинённого ущерба и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Если гаражи охраняемые за плату,то можете...если нет - иск предъявлять к ГК смысла на мой взгляд нет. суд откажет......вора найдут взыщите с него..)