Нарушение прав сотрудника - рабочее место занято, предлагают писать заявление по собственному желанию и перевести в другое подразделение

• г. Санкт-Петербург

Пришел я на работу с больничного а мое рабочее место занято. Взяли другого сотрудника и предлагают писать заявление по собственному желанию. Предлагают также перевести в другое подразделение на ту же должность. Вышестоящее начальство говорит также писать заявление на отпуск чтоб не ставили прогулы пока не переведут. Законно ли это и что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно не законно. Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.