Деление вычета по ипотеке между солидарными созаемщиками - правомерно ли такое распределение?

• г. Москва

По ипотеке. Мы с мужем по кредитному договору выступаем солидарными созаемщиками. Муж получил свое право на вычет от покупки другого объекта недвижимости в 2006 году. Сейчас я получаю вычет. По текущему объекту недвижимости собственность у нас оформлена по 1/2 доле. Мне предоставили вычет по основному долгу с 1000 руб., и при получении вычета с процентов так же делят пополам. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.220,105 НК РФ