Приватизация дома - как правильно выделить доли детям собственника

• г. Иркутск

Я хочу продать квартиру. Собственник квартиры я (мать) и мои два несовершеннолетних ребенка. Сейчас мы проживаем в доме, который я хочу приватизировать и в нем выделить доли детям. Как правильно провести приватизацию дома? И как правильно выделить доли детям в доме (во время приватизации или после приватизации)? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали кому принадлежит дом и какое Вы имеете к нему отношение.

Дом выделялся администрацией сельского поселения моей маме. Мама умерла, мы (я муж и двое детей) там прописаны.

Подайте заявление в администрацию о передаче дома в собственность, а потом подарите доли детям по договору дарения.