Я военнослужащая. имею ли я право на основной отпуск после окончания больничного по беременности и родам?

• г. Москва

Я военнослужащая. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на основной отпуск после окончания больничного по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).