Соседка, залившая меня, подает жалобу на решение суда - что ожидать и сколько это может занять?

• г. Подольск

Меня залили соседи сверху. Залитие произошло по причине замены батареи соседкой, лопнул сгон который она купила сама по списку слесаря, устанавливал жэк по договору. В их договоре есть пункт о том что они не дают гарантию на материалы заказчика. Аварию устранили и направили соседку с претензией в магазин. Мне компенсировать ущерб добровольно отказалась, утверждая что не виновата. Я произвела независимую экспертизу и подала в суд. В ходе суда соседка была недовольна суммой иска и запросила повторную судебную экспертизу, сумма по ней оказалась чуть ниже. Соответчики привлечённые в процессе (магазин где покупался сгон и жэк) не явились на заседания. Судья вынесла решение взыскать с соседки сумму ущерба и все расходы судебные (причём собственницы квартиры две в долях 60/40 мать и дочь, обе на суде присутствовали). На что соседка снова возразила, мол несогласна с решением, подам жалобу т.к невиновата. Вопрос: удовлетворит ли суд жалобу? Какие издержки с подачей жалобы понесёт ещё соседка и как надолго может затянуться процесс?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, не видя материалов дела и жалобы трудно сказать удовлетворит или нет, понесет издержки по оплате госпошлины и составлении жалобы

Вопрос:удовлетворит ли суд жалобу?какие издержки с подачей жалобы понесёт ещё соседка и как надолго может затянуться процесс?-

Исходя из Вашей информации полагаю,что нет, не удовлетворит суд жалобу,решение оставят в силе.Рассмотрение апелляционной жалобы (ст.320,330 ГПК) займет 2-3 месяца. Судебные расходы скорее всего возрастут (госпошлина,расходы по экспертизе, расходы на представителя)

Любовь, для анализа надо видеть все документы, но пока что из вопроса я не вижу оснований для отмены решения суда.