Управление детским садом выплачивало путевку работнику, но потом отказало в доплате, объяснив, что это было произведено из субсидий на логопедическую группу - является ли это законным?

• г. Самара

Руководство нашего детского сада некоторое время выплачивало педагог. Работникам доплаты, затем доплаты убрали. Объяснили, что эти доплаты производились из средств которые выделялись на логопедическую группу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

---по данному вопросу обратитесь в ГИТ. они всё проверят и дадут ответ, т.к. ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ.