Как справиться с неудобствами после смены адреса и условий работы во вновь измененном офисе?

• г. Москва

Вопрос такой: компания, где я работаю, сменила фактический адрес и теперь мне стало значительно неудобнее добираться до места работы. Кроме того, в самом офисе мое рабочее место и условия работы стали совсем не комфортными. Отдельный кабинет, где я раньше работала в тишине, сменился на проходное место, что сделало мою работу почти невозможной (я дизайнер). Пересесть в другое место в зоне офиса невозможно.

Что мне делать? Искать новую работу в 45 лет? Какие я могу предъявить требования к моему работодателю?

Инна.

Ответы на вопрос (1):

Изучите Ваш трудовой договор. Если там есть параграф "УСЛОВИЯ ТРУДА", там наверняка есть указание на адрес организации. После переезда (а чаще всего ДО) с работником заключается дополнительное соглашение о смене условий (места) работы. Если дополнительного соглашения не было, укажите работодателю на нарушение трудового законодательства и ведите переговоры об улучшении Ваших условий труда. Смотрите на вещи без розовых очков, из-за того что Вас не устраивает смена рабочей обстановки, ваша фирма обратно не переедет, но Вы можете выторговать немного лучшие условия.