Свидетельство о производстве работ и счет-заказ - стоит ли вызывать свидетеля в суд?

• г. Ломоносов

В гражданском процессе о возмещении ущерба за стекло (в клубе) имеется свидетель, который в дальнейшем ставил и делал замеры этого стекла. Однако, истец выставляет счет заказ, что все работы по установке стекла производила компания с другого города (включают в счет заказ доставку, выезд замерщика, проживание, установку, командировочные расходы) Итого получается 34 т.р. Свидетель сначала признался что он производил работы, потом начал отнекиваться. Получается счет-заказ сфальсифицирован. И стоит ли ходатайствовать суду о вызове данного человека?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу ГПК РФ определенные обстоятельства доказываются определенными средствами доказывания.По вашему делу это договор подряда или оказания услуг,акт приемки выполненных работ (оказанных услуг),счет,платежные поручения,счет-фактура и т.д. и т.п.

Ни одно из представленных доказательств по делу не имеет заранее установленной силы для суда и оценивается согласно закону наряду со всеми доказательствами.