Может ли юрлицо Б продать свою долю Петрову в ООО, где Петров является физическим лицом и одновременно является единственным участником через свое юрлицо?

• г. Улан-Удэ

Продажа доли общества.

В ООО два участника (Юрлицо - А и юрлицо - Б), юр.лицо А имеет в своем составе единственного участника Петрова. Может ли юрлицо Б продать свою доли Петрову, как физ. лицу? Фактически в ООО будут участниками юрлицо (единственный учредитель Петров) и он же только как физ. лицо.

Ответы на вопрос (1):

да, может продать. Запрета нет.