Спор о законности приватизации квартиры - правомерно ли было включить ребенка в долевую собственность?

• г. Белово

Я проживала с маленькой дочерью, мужем и моим братом в трехкомнатной квартире. Квартира была муниципальная, прописаны в ней были я, дочь и мой брат. Мой муж был прописан в квартире у своих родителей и у них квартира была уже приватизированная в долевую собственность на троих. Когда мы решили приватизировать нашу квартиру в гороно мне сказали, что ребенка нельзя исключать из приватизации, на нее тоже положена доля, т.к. она еще была несовершеннолетняя. В итоге квартиру мы приватизировали в долевую собственность на троих: меня, моего брата и мою дочь. На данный момент дочь уже взрослая, брат обвиняет меня, что я незаконно включила в приватизацию ребенка, т.к. квартира была наших родителей (они умерли). Он утверждает, что квартира должна была быть приватизирована на него и меня. Прав ли он и может ли он как то оспорить приватизацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш брат однозначно не прав, и для оспаривания приватизации вообще нет никаких оснований. Все законно.