Требование возмещения ущерба от работника организации, снимающего комнату в общежитии

• г. Воронеж

Организация по договору снимает комнату у собственника здания. Я работаю в этой организации, оплачивая 70% коммунальных услуг и имея прописку в этой комнате 16 лет (это общежитие). В мое отсутствие произошел прорыв батареи и залив соседей снизу. Теперь пострадавшие требуют у меня возмещения ущерба, хотя я не являюсь собственником этой комнаты, а они свою приватизировали. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, кто виноват. Если установят вашу вину - вы и будете отвечать.

Здравствуйте

Возмещать ущерб должна организация. После уплаты она имеет право требовать компенсации расходов с лица, причинившего вред. ст 1064 ГК РФ