Как платить и проверять услугу экспертизы на подлинность ПТС и номеров кузова и двигателя авто?

• г. Кизляр

Купил праворукий авто в Ростове на Дону, при мне сняли с учёта,проверили по базе на "чистоту".Авто в россии с 2007 года. Перегнал в Кизляр, приехал в МРЭО ставить на учёт и начались унижения. При осмотре инспектор заявил, что не знает на машинах японской сборки где находится номер двигателя и отправляет безо всяких направлений в ОВД Кизляра для проведения экспертизы на подлинность ПТС и номеров кузова и двигателя авто. Эксперт-криминалист заявляет, что проверить ПТС стоит 600 рублей, а номера на кузове и двигателе-800 руб. Я стал просить квитанцию об оплате услуги, но мне сказали, что деньги в МВД республики отвозят налом и квитанций не дают. Должен ли я вообще платить за эту экспертизу, они ведь ничего не проверяли, а выписали бумажку, переписав данные с моего ПТС? Спасибо, с уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, напишите жалобу на имя начальника ГАИ с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, не поможет в прокуратуру.