Вопрос можно задать? Сокращение должности, и сокращение штата одно и тоже?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

нет, не одно и тоже.

Здравствуйте!Да,одно и тоже.Сокращение должности происходит на основании приказа о сокращении штата.

неправильно задан вопрос. должность такая одна? или их много? если много, то может быть сокращение численности. если одна - сокращение штата.

сокращение численности - то это уменьшение именно численного состава работников определенных должностей, в то время как сокращение штата - исключение из штатного расписания отдельных штатных единиц.