Могу ли я признать бывшего мужа утратившим право на мою квартиру, если он не проживает в ней более 3-х лет?

• г. Тюмень

Я являюсь собственником квартиры, ордер на которую в свое время был выписан на мужа. Муж от приватизации отказался, мы развелись, он выписался и не проживает в квартире более 3-х лет. Имею ли я, как собственник, признать бывшего мужа утратившим право на мою квартиру?! Если Да или Нет, то укажите, пожалуйста ссылку на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

у него и так нет права на вашу квартиру . если от приватизации он отказался.

если выписался и не проживает - он также утратил право постоянного пожизненного проживания в данной квартире