Как просить прокурора города передать моё заявление о возбуждении уголовного дела другому отделу полиции и на какую статью УПК РФ можно ссылаться?

• г. Владивосток

Городской отдел полиции и соответствующая прокуратура, более полугода мусолят моё заявление о возбуждении уг. дела в ОП, не приходя ни к какому результату. Вопрос: Могу ли я, в жалобе прокурору города, ходатайствовать о том, чтобы моё заявление передали в производство другому ОУР, и на какую статью УПК РФ можно при этом сослаться?

Ответы на вопрос (1):

в жалобе можете написать о передаче другому сотруднику. Также распишите в чем выражается волокита по материалу. Укажите те основания, которые дают право возбудить дело без дополнительных проверок. Ссылайтесь на ст.ст. 144-145, а также на п. 3.1 ст. 6.1 УПК РФ.