Вопросы увольнения и возможности роспотребнадзора потребовать оплату штрафа - что делать и как получить неиспорченную трудовую книжку?

• г. Медногорск

Работаю в организации доу всего два месяца, решила уволиться т к не вписалась в коллектив, впервый раз написала заявление заведующая разорвала в другой раз через две недели написала подписала но дала отработку две недели. Но на днях предстоит крупная проверка из роспотребнадзора и я уверена, что она меня специально оставила чтобы я платила штраф, ещё предупредила что штрафы будем платить мы.В праве ли они потребовать оплату штрафа и если я откажусь смогу ли я получить неиспорченную трудовую книжку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Работник платить штраф не обязан

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Конечно нет.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст.140 ТК РФ).

В случае, можете обратиться в трудовую инспекцию.