Возможна ли регистрация сделки по купле-продаже земельного участка без указанной категории земли в документах?

• г. Москва

Может ли быть зарегистрирована сделка по купле-продаже земельного участка, если в свидетельстве о праве собственности на земельный участок написано: категория земель не установлена. Равно как и в выписке о земельном участке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, категория земель должна быть установлена

Если ЗУ имеет кадастровый номер и адрес (признаки идентификации объекта недвижимости) то проблем не будет. Но относить ЗУ к категории земель необходимо. Для этого необходимо обратиться с заявлением к распорядителю земель - Администрации муниципального образования, где расположен ЗУ.