Можно ли инвалиду продать свою долю в квартире, где прописан несовершеннолетний, или подать на раздел имущества?

• г. Москва

Я инвалид по туберкулезу, являюсь долевым собственником 1/3 квартиры, в которой прописан несовершеннолетний. Могу ли я продать свою долю или подать на размен.

Ответы на вопрос (2):

Можете продать свою долю с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ.

Как больной туберкулезом Вы имеете право на получение отдельного жилья.