Как правильно продать квартиру с незарегистрированным договором приватизации и отличающейся площадью в ГКН?

• г. Новокузнецк

Собираемся продавать квартиру. На руках договор приватизации от 12.02.1999 г. и он нигде не зарегистрирован. Общая площадь квартиры в договоре приватизацим 76 кв. м., в гкн 66.6 кв. м., правильно в гкн, жилая площадь совпадает. Можем ли мы сразу продавать квартиру с одновременной регистрацией, если нет, то что нам нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с Росреестр для регистрации права, если откажут, в суд обратитесь

с иском о признании права собственности на праве приватизации

Для совершения сделки с квартирой нужен будет кадастровый паспорт

Для полного ответа обратитесь к юристу очно - возможно, что договор все же прошел регистрацию - на нем должны быть отметки, посмотрите